서구소개
서구소개
서구 실업팀(인라인롤러)

서구 실업팀(인라인롤러)

서구 실업팀

종목: 남자 인라인 롤러

창단일: 2007. 7. 1.

선수단: 5명(감독1명, 선수4명)

서구 실업팀 최근 성적으로 나타낸 표입니다.
구분 성명 입단일자 주요이력 사진
감독 우기석 2007.7.1 2000년∼2007년 6월 부산시체육회 실업팀 감독
2000년 콜럼비아 세계선수권대회 국가대표 코치
2011년 여수세계선수권대회 국가대표 코치
2013년 콜럼비아 월드게임 국가대표 감독
우기석
선수 김민호 2013.1.1 제42회 대한체육회장배대회 3,000m 계주 2위
제41회 회장배 전국학교및실업팀대항대회 1,000m 2위
제41회 전국남녀종별대회 50m 3위
제41회 전국남녀종별대회 3,000m 계주 2위
제34회 문화체육관광부장관배 전국시도대항대회 1,000m 2위, 500m 3위
제100회 전국체육대회 500m+D 3위
제98회 전국체육대회 10,000m 2위
제96회 전국체육대회 3,000m 계주 1위, 1,000m 1위
2007년, 2008년, 2009년 국가대표
김민호
선수 허봉 2017.7.1 제42회 대한체육회장배대회 1,000m 3위
제42회 대한체육회장배대회 3,000m 계주 2위
제41회 회장배 전국학교및실업팀대항대회 200m 2위
제41회 회장배 전국학교및실업팀대항대회 3,000m 계주 3위
제41회 전국남녀종별대회 200m 3위
제41회 전국남녀종별대회 3,000m 계주 2위
2022년도 국가대표 선발전 1위(국가대표 선발)
제34회 문화체육관광부장관배 전국시도대항대회 500m 1위, 200m 3위
제103회 전국체육대회 500m+D 3위, 10,000m 1위
제100회 전국체육대회 500m+D 1위, 1,000m 3위
500m+D 한국신기록 보유
제2017년 제29회 하계유니버시아드대회 국가대표
허봉
선수 박건우 2023.1.1 제103회 전국체육대회 3,000m 계주 1위
제42회 회장배 전국학교및실업팀대항대회 3,000m 계주 1위
제34회 문화체육관광부장관배 전국시도대항인라인스피드대회 3,000m 계주 2위
제41회 전국남녀종별대회 3,000m 계주 1위
제41회 회장배 전국학교및실업팀대항대회 3,000m 계주 3위
제40회 대한체육회장배 전국롤러스포츠스피드대회 2,000m 계주 1위
박건우
선수 박현웅 2023.1.1 제103회 전국체육대회 3,000m 계주 1위
제42회 회장배 전국학교및실업팀대항대회 3,000m 계주 1위
제34회 문화체육관광부장관배 전국시도대항인라인스피드대회 3,000m 계주 2위
제41회 전국남녀종별대회 3,000m 계주 1위
제42회 대한체육회장배 전국인라인스피드대회 10,000m 3위
제40회 대한체육회장배 전국롤러스포츠스피드대회 2,000m 계주 1위
박현웅

최근 성적

서구 실업팀 최근 성적으로 나타낸 표입니다.
성명 경기실적
박건우 2022. 11. 제42회 회장배 전국학교 및 실업팀대항대회 계주 3,000m 1위
박현웅 2022. 7. 제34회 문화체육관광부장관배 전국시도대항대회 단체전 3,000m 2위
박건우 2022. 7. 제34회 문화체육관광부장관배 전국시도대항대회 단체전 3,000m 2위
김민호 2022. 7. 제34회 문화체육관광부장관배 전국시도대항대회 개인전 1,000m 2위, 500m 3위
허 봉 2022. 7. 제34회 문화체육관광부장관배 전국시도대항대회 개인전 500m 1위, 200m 3위
박건우 2022. 6. 제41회 전국남녀종별 인라인대회 단체전 3,000m 1위
김민호 2022. 6. 제41회 전국남녀종별 인라인대회 개인전 50m 3위
허 봉 2022. 6. 제41회 전국남녀종별 인라인대회 개인전 200m 3위
허 봉 2022. 4. 제41회 회장배 전국학교 및 실업팀대항대회 단체전 3,000m 3위
김민호 2022. 4. 제41회 회장배 전국학교 및 실업팀대항대회 개인전 1,000m 2위
허 봉 2022. 4. 제41회 회장배 전국학교 및 실업팀대항대회 개인전 200m 2위
박현웅 2022. 4. 제42회 대한체육회장배 전국롤러스포츠대회 개인전 10,000m 1위
박건우 2022. 4. 제42회 대한체육회장배 전국롤러스포츠대회 개인전 10,000m 3위
허 봉 2022. 4. 제42회 대한체육회장배 전국롤러스포츠대회 개인전 1,000m 3위
김민호 2022. 4. 제42회 대한체육회장배 전국롤러스포츠대회 단체전 3,000m 2위
허 봉 2022. 4. 제42회 대한체육회장배 전국롤러스포츠대회 단체전 3,000m 2위
박현웅 2021. 11. 제33회 문화체육관광부장관배 전국시도대항대회 단체전 3,000m 1위
박건우 2021. 11. 제33회 문화체육관광부장관배 전국시도대항대회 단체전 3,000m 1위
허 봉 2021. 11. 제33회 문화체육관광부장관배 전국시도대항대회 개인전 200m 3위
허 봉 2021. 6. 제41회 대한체육회장배 전국종별대회 개인전 200m, 500m 2위
김민호 2021. 6. 제41회 대한체육회장배 전국종별대회 단체전 3위
허 봉 2021. 6. 제41회 대한체육회장배 전국종별대회 단체전 3위
박건우 2021. 5. 제40회 전국남녀종별 인라인대회 개인전 500m 2위
박현웅 2021. 4. 제40회 회장배 전국학교 및 실업팀대항대회 개인전 10,000m 3위
박건우 2021. 4. 제40회 회장배 전국학교 및 실업팀대항대회 단체전 3,000m 3위

서구청 홈페이지 내 게시된 자료는 공공누리 출처표시 후 이용 할 수 있습니다.

서구청 홈페이지 내 게시된 자료는 공공누리 출처표시 후 이용 할 수 있습니다.

  • 담당부서 : 행정지원국 문화관광과
  • 연락처 : 051-240-4081

최근수정일 : 2023-01-09

만족도 정보 입력

이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하셨습니까?